Новый

Информационный бюллетень 2020/12


контроллер данных

Принцип GDPR заключается в том, чтобы четко сообщать, кто какие данные обрабатывает и с какой целью. Чтобы обеспечить большую прозрачность для посетителя веб-сайта, Consentmanager теперь предлагает возможность указывать имя контроллера данных и сотрудника по защите данных непосредственно на уровне согласия. Чтобы включить отображение, просто перейдите в Меню > CMPs > Изменить и установите флажок «Владелец отображения».

Важные судебные решения в Германии и Франции

За последние несколько недель в Германии и Франции было принято несколько важных суждений и решений. В Германии окружной суд Ростока должен был принять решение по делу, касавшемуся того, какую информацию должен отображать уровень согласия и как он должен функционировать. Вывод решения заключается, в частности, в том, что должен существовать эквивалентный выбор. Это означает, что должны быть кнопки «принять» и «отклонить», и они должны быть представлены «одинаково». В рассматриваемом случае кнопка принятия была окрашена в зеленый цвет, а вторая кнопка вела к подробным настройкам и была серой и, следовательно, менее важной.
Рекомендация: проверьте свои дизайны и убедитесь, что они имеют кнопки «принять» и «отклонить», и они одинаково разработаны.
Кроме того, французский орган по защите данных наложил штрафы. Google (штраф в размере 100 миллионов евро), Amazon (штраф в размере 35 миллионов евро) и Carrefour (штраф в размере около 3 миллионов евро) пострадали. Поэтому власти становятся гораздо более активными, и рекомендуется проверить настройки уровня согласия.

вебинары

В декабре был проведен ряд вебинаров, в частности, посвященных началу работы и IAB TCF v2. Документы и видео вебинаров теперь можно найти в Интернете на нашем веб-сайте: https://www.consentmanager.de/wissen/videos/

Больше новых функций и изменений

  • Сообщить об улучшениях
  • Улучшения автоматической блокировки
  • Лучшая поддержка стандартов WCAG
  • … и многое другое.

больше комментариев

New regulations US 2024
Верно

Новые законы о конфиденциальности США вступят в силу в 2024 году: обновите настройки конфиденциальности, специфичные для США.

В США новые законы о защите данных вступят в силу во второй половине 2024 года — во Флориде, Техасе, Орегоне и Монтане . Компании, которые работают в этих штатах или имеют клиентов в этих штатах, должны пересмотреть свои методы защиты данных, чтобы обеспечить соблюдение новых законов о защите данных. Чтобы облегчить вам этот процесс, в […]
Новый, Общий

Обзор инструментов consentmanager : варианты интеграции на панели управления CMP

В обзоре инструментов этого месяца мы более подробно рассмотрим функции интеграции, которые вы найдете на панели управления CMP в диспетчере consentmanager . Это результат расширенной работы по разработке между consentmanager и соответствующими инструментами, что означает, что мы можем предложить нашим пользователям возможность активировать интеграцию простым щелчком мыши непосредственно на их панели управления CMP. Последние варианты […]